С 4 по 6 августа 2015 года по благословению епископа Кинешемского и Палехского Илариона в пределах Кинешемской епархии состоялся первый миссионерский поход именуемый - «Путь преподобного Макария».

Далее...

Село Соймицы Палехского благочиния

4 августа 2015г. Вторник. 9:00.
В день памяти мироносицы равноап. Марии Магдалины в село Соймицы прибыл передвижной Свято-Владимирский храм с ковчегом частицы мощей прп. Макария.  При входе на территорию кладбища на просторной лужайке миссионеров встретили жители села. В этот день в передвижном храме была совершена первая Божественная литургия.
Богослужение совершил благочинный Верхнеландеховского округа игумен Антоний (Мазурин) в сослужении иерея Вадима Смирнова, руководителя миссионерского отдела Кинешемской епархии. Для присутствующих жителей села такое богослужение под открытом небом было впервые. Многие подошли к Таинству исповеди. Десять человек из двадцати присутствующих сподобились причаститься Святых Христовых Таин. В завершении богослужения игумен Антоний (Мазурин) произнес слово, в котором тепло приветствовал первых прихожан - причастников особо обратив внимание на важность литургического общения на пути духовной жизни. С благоговением молящиеся приложились к частице св. мощей прп. Макария. Покидая место молитвы, богомольцы получили в подарок православные книги и иконы преподобного.